Лениво размышляется на тему, что...
... предпосылки для финансового апокалипсиса (со всеми вытекающими из этого обстоятельства) уже сложились. Правда, власть придержащиеся активно работают, чтобы всё зависло в неустойчивом равновесии. И, надо признать, добились на этом поприще существенных успехов (в зале раздаются жидкие аплодисменты).
Это я про чё, собственно?Во-первых, нужно понимать, что "девочка созрела", поэтому бомбануть может в любой момент. И даже без особых на то причин. Во-вторых, хороший показатель того, насколько сложно прогнозирование будущего в бирфукационный период. То есть кризис виден, видно, что бомбанёт, но сроки и причины крайне туманные. С моей точки зрения, элиты, конечно, постараются оттянуть финансовый армогедец, поэтому прямо вот сейчас этого случитсья не должно, но... В общем, будем наблюдать за грызнёй американских элитариев. Холодную фазу гражданской войны они уже развязали, осталось наблюдать: когда поддадут свежую порцию уголька в котёл противостояния. Здесь самая интрига в том: будут тянуть до новых выборов или будут форсировать события. Как бы предыдущие наблюдения показывали, что срок армогедеца постоянно переносится на более поздний срок (показатель общей стратегии современных элитариев), с другой, откдалывание острой фазы кризиса было связано с тем, что элитарии успевали относительно терпимо разруливать (точнее откладывать на потом) текущие противоречия, а бесконечно это делать нельзя. В общем, элита хочет армогедец отложить, но по факту он всё ближе и ближе.
Здесь хотелось бы сказать какие-нибудь выспренные словеса, но закончу банальностью: всё, как всегда, случиться неожиданно и всем будет неприятно.
Это я про чё, собственно?Во-первых, нужно понимать, что "девочка созрела", поэтому бомбануть может в любой момент. И даже без особых на то причин. Во-вторых, хороший показатель того, насколько сложно прогнозирование будущего в бирфукационный период. То есть кризис виден, видно, что бомбанёт, но сроки и причины крайне туманные. С моей точки зрения, элиты, конечно, постараются оттянуть финансовый армогедец, поэтому прямо вот сейчас этого случитсья не должно, но... В общем, будем наблюдать за грызнёй американских элитариев. Холодную фазу гражданской войны они уже развязали, осталось наблюдать: когда поддадут свежую порцию уголька в котёл противостояния. Здесь самая интрига в том: будут тянуть до новых выборов или будут форсировать события. Как бы предыдущие наблюдения показывали, что срок армогедеца постоянно переносится на более поздний срок (показатель общей стратегии современных элитариев), с другой, откдалывание острой фазы кризиса было связано с тем, что элитарии успевали относительно терпимо разруливать (точнее откладывать на потом) текущие противоречия, а бесконечно это делать нельзя. В общем, элита хочет армогедец отложить, но по факту он всё ближе и ближе.
Здесь хотелось бы сказать какие-нибудь выспренные словеса, но закончу банальностью: всё, как всегда, случиться неожиданно и всем будет неприятно.