О дружной семье Романовых...
И снова историк Егор Яковлев о причинах крушения Российской Империи:
Право же, увлекательное слушанье. Ибо я, конечно, знал, что, отнюдь, не большевики свергали "кровавого тирана" Николая Второго, но вот о роли семейного окружения как-то не слышал. В принципе, подозревал, что дворцовые камарильи вокруг Великих князей это ещё тот гадюшник, но не ожидал, что до такой степени. В некотором роде Николая даже жаль. Среди них он выглядит одним из немногих приличных людей. Увы, хороший парень это не профессия. Здесь это понимаешь особенно чётко.
Право же, увлекательное слушанье. Ибо я, конечно, знал, что, отнюдь, не большевики свергали "кровавого тирана" Николая Второго, но вот о роли семейного окружения как-то не слышал. В принципе, подозревал, что дворцовые камарильи вокруг Великих князей это ещё тот гадюшник, но не ожидал, что до такой степени. В некотором роде Николая даже жаль. Среди них он выглядит одним из немногих приличных людей. Увы, хороший парень это не профессия. Здесь это понимаешь особенно чётко.