Если бы им дали приказ на прорыв, то всё равно вышли бы из него сильно потрёпанными и можно было констатировать поражение. При сидении на жопе в котле, включая активные атаки ополченцев, это, рано или поздно приводит к разгрому.
И таки да - укры пишут, что погибло всего 9 человек, а бригада совершает дерзкие рейды по тылам ополченцев, которым даже Ковпак обзавидовался. Типа, уже под Москвой шуруют и Кремль в бинокли видно.
Один из волонтеров выложил в сеть фотографии уничтоженной украинской техники, принадлежащей 79-й аэромобильной бригаде, которая в данный момент окружена в приграничье