Ради пригорышни шекелей...
Евреи они, в принципе, разные. От вполне себе симпатичного национал-социалистического Израиля до беспринципных спекулянтов и жуликов, готовых к гешефту на любую тему. Что, скажем так, заметно и по реакции на украинские события. Те из семитов, кто ставит на национализм, не в восторге от восстановления системы времён холокоста, те, кто везде готов погреть ручки, радостно плюсуют за майдан. Именно последняя категория делает много усилий для того, чтобы евреев не любили, а расплачивается за это, как правило, первые.
В общем, с наводки Льва Рэмовича почитал о подспудных интересах Бени Коломойского, что и вызывает его приступы безбашенной активности. Речь пойдёт о реституции еврейской собственности на Украине, аж, с дореволюционных времён. Действительно, еврейская община была массовым городским населением до революции. Даже в 1925 году, после всех перипетий Гражданской войны, они составляли изрядную долю городского населения:

Здесь, кстати, наглядно видно, что у рагулей, собственно, проблемно со своим исконным городским населением (читай интеллигенцией) - отсюда тот убогий идеологический фундамент, который упорно укладывают в мировоззрение современной Руины.
Кстати, большой процент евреев на Украине вполне возможно и был основой для идеи создания еврейской автономной области в Крыму и Причерноморье в советский период. Но не срослось, а потом Гитлер со своими приспешниками (тем же Бандерой) паровым катком прошёлся по этим территориям, что позволило говорить о Холокосте. По иронии судьбы нынешние украинские олигархи в большинстве своём евреи по национальности вполне миролюбиво сотрудничают с теми, кто приложил не последнюю руку к геноциду их сородичей во время войны. Гешефт его ведь много не бывает. Это понимают и украинские олигархи с еврейскими корнями и фюреры украинских националистов.
А вот что же хотя реституцировать "сиротки" Бени Коломийского? Безусловно, до революции у богатой еврейской верхушки хватало лакомых кусков, но Гражданская и Мировая война практически свела эту недвижимость на нет, а существующий экономический фундамент страны это, прежде всего, заслуга советского периода, который можно приватизировать, разворовать, но сложно отождествлять с дореволюционным еврейским капиталом. Разве только сделать это условно, через оценочную стоимость перенесённую на день сегодняшний да ещё с накопленными за столетие процентами. Тогда да - небольшая доля еврейских олигархов окажется владельцем целой страны, а не довольные - ша!
Есть в этой истории и привкус и о новой "земле обетованной", что перекликается с идеей о Новой Хазарии и переселением в неё беженцев из текущей "земли обетованной", которую, как считает ряд исследователей-коспирологов, ЗОГ собирается сливать. Вот в это я верю с трудом. Национал-социалистический Израиль будет сражаться до конца - это одна из основополагающих идей, заложенных в фундамент этого государства. Ну, а кореша Бени Коломийского имеют своей целью лишь маленький гешефт, который хотят провернуть, используя мутные юридические схемы и голую силу (а с ней все мутные схемы по волшебству становятся законными). Нагрев при этом и русских, и украинцев, и как водится своих сородичей, которые, увы и ах, оказались немного лохами, а быть таковыми, как известно у одной религии, грешно.
Что ж, утверждая, что хунте нечего предложить народу Украины, я немного ошибался - задумки есть. Только что-то подсказывает мне, что народу это не очень понравится. Поэтому за хунту я не дам и ломанного пятака. Даже на Западной Украине.
В общем, с наводки Льва Рэмовича почитал о подспудных интересах Бени Коломойского, что и вызывает его приступы безбашенной активности. Речь пойдёт о реституции еврейской собственности на Украине, аж, с дореволюционных времён. Действительно, еврейская община была массовым городским населением до революции. Даже в 1925 году, после всех перипетий Гражданской войны, они составляли изрядную долю городского населения:
Здесь, кстати, наглядно видно, что у рагулей, собственно, проблемно со своим исконным городским населением (читай интеллигенцией) - отсюда тот убогий идеологический фундамент, который упорно укладывают в мировоззрение современной Руины.
Кстати, большой процент евреев на Украине вполне возможно и был основой для идеи создания еврейской автономной области в Крыму и Причерноморье в советский период. Но не срослось, а потом Гитлер со своими приспешниками (тем же Бандерой) паровым катком прошёлся по этим территориям, что позволило говорить о Холокосте. По иронии судьбы нынешние украинские олигархи в большинстве своём евреи по национальности вполне миролюбиво сотрудничают с теми, кто приложил не последнюю руку к геноциду их сородичей во время войны. Гешефт его ведь много не бывает. Это понимают и украинские олигархи с еврейскими корнями и фюреры украинских националистов.
А вот что же хотя реституцировать "сиротки" Бени Коломийского? Безусловно, до революции у богатой еврейской верхушки хватало лакомых кусков, но Гражданская и Мировая война практически свела эту недвижимость на нет, а существующий экономический фундамент страны это, прежде всего, заслуга советского периода, который можно приватизировать, разворовать, но сложно отождествлять с дореволюционным еврейским капиталом. Разве только сделать это условно, через оценочную стоимость перенесённую на день сегодняшний да ещё с накопленными за столетие процентами. Тогда да - небольшая доля еврейских олигархов окажется владельцем целой страны, а не довольные - ша!
Есть в этой истории и привкус и о новой "земле обетованной", что перекликается с идеей о Новой Хазарии и переселением в неё беженцев из текущей "земли обетованной", которую, как считает ряд исследователей-коспирологов, ЗОГ собирается сливать. Вот в это я верю с трудом. Национал-социалистический Израиль будет сражаться до конца - это одна из основополагающих идей, заложенных в фундамент этого государства. Ну, а кореша Бени Коломийского имеют своей целью лишь маленький гешефт, который хотят провернуть, используя мутные юридические схемы и голую силу (а с ней все мутные схемы по волшебству становятся законными). Нагрев при этом и русских, и украинцев, и как водится своих сородичей, которые, увы и ах, оказались немного лохами, а быть таковыми, как известно у одной религии, грешно.
Что ж, утверждая, что хунте нечего предложить народу Украины, я немного ошибался - задумки есть. Только что-то подсказывает мне, что народу это не очень понравится. Поэтому за хунту я не дам и ломанного пятака. Даже на Западной Украине.